ジェイパーク本駒込

  • 東京都文京区本駒込一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 本駒込駅 徒歩5分

  • 2000年築 / 9階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より14.6%割安

販価
4,600万円
86.8万円/㎡
相場
5,389万円
101.7万円/㎡
2,220
4,333
6,445
8,557
AI査定結果
推定相場価格
5,389万円
101.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,333万円〜6,445万円
81.8万円/㎡〜121.7万円/㎡
推定賃料
17.9万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ジェイパーク本駒込
4,600万円(86.8万円/㎡)/ 1階 / 52.98㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は105.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/02/154,900万円92.5万円1階 52.98㎡ 1LDK南西
2025/11/145,360万円101.2万円1階 52.98㎡ 1LDK南西
2025/08/135,720万円108.0万円1階 52.98㎡ 1LDK南西
2025/02/234,990万円94.2万円1階 52.98㎡ 1LDK南西
2025/02/116,000万円113.3万円1階 52.98㎡ 1LDK南西
2025/01/215,280万円99.7万円1階 52.98㎡ 1LDK南西
2024/11/275,480万円103.4万円1階 52.98㎡ 1LDK南西
2024/01/248,480万円113.4万円2階 74.78㎡ 3LDK南西
2023/12/268,580万円114.7万円2階 74.78㎡ 3LDK南西
2023/10/288,780万円117.4万円2階 74.78㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例35件の平均平米単価は99.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15
ジェイパーク本駒込
文京区本駒込一丁目
本駒込駅5分 4,600万円86.8万円52.981LDK1階 / 9階建 南西200041RC
2024/08/22朝日クレス・パリオ護国寺
文京区大塚六丁目
東池袋駅5分 4,980万円97.7万円50.951LDK4階 / 5階建 西199574RC
2023/07/09東急ドエルアルス目白台
文京区目白台二丁目
護国寺駅6分 6,780万円102.7万円662SLDK4階 / 5階建 199922RC
2025/05/25ペイサージュ音羽壱番館
文京区音羽二丁目
護国寺駅1分 3,980万円96.1万円41.421LDK6階 / 11階建 200237SRC
2023/12/26文京区大塚5丁目マンション
文京区大塚五丁目
護国寺駅5分 5,370万円102.2万円52.531LDK1階 / 10階建 西199833RC
2023/06/18フォルティア文京千石
文京区千石四丁目
千石駅4分 5,480万円103.7万円52.851LDK3階 / 13階建 南西200437SRC
2023/09/03文京千石サニーコート
文京区千石四丁目
千石駅2分 5,980万円102.9万円58.12LDK7階 / 10階建 南東199927SRC
2023/11/26ジェイパーク小石川
文京区白山三丁目
茗荷谷駅8分 6,580万円106.0万円62.091LDK2階 / 7階建 南西200224RC
2025/05/13ルシック本駒込
文京区本駒込四丁目
駒込駅11分 4,290万円104.7万円40.971LDK5階 / 12階建 北東199623SRC
2025/11/26ヒルズ本駒込山の手台
文京区本駒込一丁目
本駒込駅4分 3,580万円68.7万円52.121LDK3階 / 14階建 北東199982SRC